城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
81路区间车
石家庄 81路区间车公交车
81路区间车 相关线路
81路(小谈村--博文家园)
始 发 站
小谈村
终 点 站
博文家园
总 里 程
15.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
小谈村
省公安厅
龙岗西区
时光槐安路口东
君晓家园
西二环槐安路口东
顺美华庭
振头关帝庙
十七中南区
师范街南口
槐安桥
市人才市场
市公安局
安平桥东
行政服务中心
安建桥东
疾控中心
怀特商城
市广播电视台
世纪公园
万达广场东
鸿昇商务大厦
耳鼻喉医院
九里庭院北
东二环槐安路口东
博文家园
81路(博文家园--小谈村)
始 发 站
博文家园
终 点 站
小谈村
总 里 程
15公里
首末班车
06:48 - 22:48
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交集团
沿途车站
博文家园
东二环槐安路口西
九里庭院北
耳鼻喉医院
鸿昇商务大厦
万达广场
世纪公园
市广播电视台
怀特商城
疾控中心
安建桥西
行政服务中心
安平桥西
市公安局
市人才市场
槐安桥
师范街南口
十七中南区
振头关帝庙
顺美华庭
西二环槐安路口西
君晓家园
时光槐安路口西
龙岗西区
省公安厅
小谈村
石家庄
公交
公交时刻表
81路区间车