城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
78路
石家庄 78路公交车
78路(南二环石铜路口--北站)
始 发 站
南二环石铜路口
终 点 站
北站
总 里 程
11公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
南二环石铜路口
临时站
玉村
育新路西口
玉龙小区
玉成小区
紫阁小区
友谊新石中路口
四建小区
祥隆泰
育星幼儿园
春江花月
西三教西
恒大华府
维明水湾
六中
省三院
维明中山路口
市二院
颐园宾馆
维明兴凯路口
维明大街北口
省医院东
红军街南口站
外贸小区站
北站
78路(北站--南二环石铜路口)
始 发 站
北站
终 点 站
南二环石铜路口
总 里 程
10.8公里
首末班车
06:35 - 21:05
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
北站
省医院东
维明大街北口
维明兴凯路口
颐园宾馆
市二院
维明中山路口
六中
维明水湾
恒大华府
西三教西
春江花月
育星幼儿园
祥隆泰
四建小区
友谊新石中路口
紫阁小区
玉成小区
城角街南口
省少管所
交通学院
新石南路西口
南二环石铜路口
石家庄
公交
公交时刻表
78路