城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
73路
石家庄 73路公交车
73路(医大一院--建设丰收路口)
始 发 站
医大一院
终 点 站
建设丰收路口
总 里 程
11.9公里
首末班车
05:40 - 22:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
医大一院
大石门
世纪公园东
万达广场
尖岭
建华槐中路口
东方能源
儿童医院北
省杂技团
北宋
省中医院
体育场
美丽华酒店(临时站)
华药小区(临时站)
建华跃进路口
建华和平路口
市中医院东院区
建华丰收路口西
桐兴园
保利广场
明月建材丰收路店
国赫红珊湾
北城国际
沿西街南口
建设丰收路口
73路(建设丰收路口--医大一院)
始 发 站
建设丰收路口
终 点 站
医大一院
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:10 - 22:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
建设丰收路口
运河桥南
运河桥东
沿东街北口
沿东小区
北城国际
国赫红珊湾
明月建材丰收路店
保利广场
桐兴园
建华丰收路口南
市中医院东院区
建华和平路口
建华跃进路口(临时站)
华药小区(临时站)
美丽华酒店(临时站)
体育场(临时站)
市三院(临时站)
体育槐北路口
省地震局
省粮食局
市广播电视台
万达广场
世纪公园东
大石门
医大一院
石家庄
公交
公交时刻表
73路