城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
71路/空71路
石家庄 71路/空71路公交车
71路/空71路 相关线路
71路(中仰陵南--火车站(东广场))
始 发 站
中仰陵南
终 点 站
火车站(东广场)
总 里 程
15.5公里
首末班车
05:20 - 23:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
中仰陵南
东仰陵
中仰陵地铁站
天山学苑路口
方大科技园
以岭药业
石家庄学院北门
南辛庄
博文家园
东二环槐安路口
九里庭院北
耳鼻喉医院
鸿昇商务大厦
万达广场
世纪公园
市广播电视台
怀特商城
中钢设计院
疾控中心
安建桥
行政服务中心
安平桥
新范村
元村
彭村
普安路西口
东三教新村
火车站(东广场)
71路(火车站(东广场)--中仰陵南)
始 发 站
火车站(东广场)
终 点 站
中仰陵南
总 里 程
15.1公里
首末班车
05:55 - 23:35
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
火车站(东广场)
东三教新村
普安路西口
市公安局
安平桥
行政服务中心
安建桥
疾控中心
中钢设计院
怀特商城
市广播电视台
世纪公园
万达广场
鸿昇商务大厦
耳鼻喉医院
九里庭院北
东二环槐安路口
博文家园
南辛庄
石家庄学院北门
以岭药业
方大科技园
天山学苑路口
中仰陵地铁站
东仰陵
中仰陵南
石家庄
公交
公交时刻表
71路/空71路