城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
6路
石家庄 6路公交车
6路(医大一院--省三院站)
始 发 站
医大一院
终 点 站
省三院站
总 里 程
10.7公里
首末班车
04:50 - 23:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第五分公司
沿途车站
医大一院
大石门
世纪花园
怀特家居城
世纪公园
市广播电视台
省粮食局
省地震局
体育槐北路口
育才裕华路口
科技大厦
河北日报社
天津银行
市城管局
北国商城
勒泰中心南
平安中山路口站
南三条站
解放广场
新百广场东
中华自强路口
省三院站
6路(省三院--医大一院)
始 发 站
省三院
终 点 站
医大一院
总 里 程
10.8公里
首末班车
05:26 - 23:36
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第五分公司
沿途车站
省三院
维明中山路口
新百广场西
石家庄爱眼医院
解放广场站
南三条站
平安中山路口站
勒泰中心南
北国商城
市城管局
天津银行
河北日报社
科技大厦
育才裕华路口
体育槐北路口
省地震局
省粮食局
市广播电视台
世纪公园
怀特家居城
世纪花园
大石门
医大一院
石家庄
公交
公交时刻表
6路