城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
5路/空5路
石家庄 5路/空5路公交车
5路/空5路 相关线路
5路(谈固站--北站)
始 发 站
谈固站
终 点 站
北站
总 里 程
9.8公里
运营时间
05:30-22:00 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
谈固站
中山煤机街口
北宋
省中医院
体育场
市报社
博物院
人民广场
北国商城
长安公园
建和桥西
平安和平路口
自由港
陆军工程大学
省二院
中华和平路口
红军街南口
外贸小区
北站
5路(北站--谈固)
始 发 站
北站
终 点 站
谈固
总 里 程
10.1公里
运营时间
06:03-22:33 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
北站
省医院
宁北街北口
中华和平路口
省二院
和平家园
陆军工程大学
自由港
平安和平路口
建和桥西
长安公园
北国商城
人民广场
博物院
市报社
体育场
省中医院
北宋
中山煤机街口
谈固
石家庄
公交
公交时刻表
5路/空5路