城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
53路
石家庄 53路公交车
53路(东尹村--万达广场)
始 发 站
东尹村
终 点 站
万达广场
总 里 程
8.9公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰18分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第五分公司
沿途车站
东尹村
楼底站
裕翔码头
科技大学东
四十六中
南茵方郄路口东
融创中心小学
建华方郄路口北
建华仓盛路口北
建华方兴路口
方正小区
市人民医院建华院区
建华方文路口
赵卜口北
建华塔南路口北
南王
大石门
世纪公园东
万达广场
53路(万达广场--东尹村)
始 发 站
万达广场
终 点 站
东尹村
总 里 程
10.1公里
运营时间
06:33-21:33 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰18分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
万达广场
鸿昇商务大厦
医大一院
大石门
南王
建华塔南路口南
赵卜口南
市人民医院建华院区
方正小区
建华方兴路口
建华仓盛路口南
建华方郄路口西
融创中心小学
南茵方郄路口西
四十六中
科技大学东
裕翔码头
楼底
东尹村
石家庄
公交
公交时刻表
53路