城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
46路
石家庄 46路公交车
46路(市三院--尹泰花园站)
始 发 站
市三院
终 点 站
尹泰花园站
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:22 - 21:42
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
市三院
育才裕华路口西站
科技大厦
河北文学馆
石门公园西
亚太大酒店
建设槐中路口西站
休门槐中路口西站
平安槐中路口西站
红房子广场站
槐中路西口站
桥头街西口站
普安路西口
华星公园
新石北路东口站
西三教东
中华新石中路口南站
新石小区(临时站)
新石小区西站
西三教新村
税务学校
汇华学院
南二环红旗街口南站
东五里南站
城市学院北院
丰河苑东区站
尹泰花园站
46路(尹泰花园--市三院)
始 发 站
尹泰花园
终 点 站
市三院
总 里 程
12.3公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
尹泰花园
丰河苑东区站
城市学院北院
东五里北站
南二环红旗街口南站
汇华学院
税务学校
西三教新村
新石小区北站
中华新石中路口北站
西三教东站
华星公园
东三教新村
普安路西口
桥头街西口
槐中路西口
红房子广场
平安槐中路口东站
休门槐中路口东站
建设槐中路口东站
亚太大酒店东站
石门公园
河北文学馆
科技大厦
科技馆
市人民医院方北院区
市三院
石家庄
公交
公交时刻表
46路