城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
320路
石家庄 320路公交车
320路(火车站(西广场)--动物园辛玛王国)
始 发 站
火车站(西广场)
终 点 站
动物园辛玛王国
总 里 程
26.1公里
运营时间
06:30-20:40 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司游五路车队
沿途车站
火车站(西广场)
新石小区
中华新石中路口
春江花月
祥隆泰
省老年大学
十七中南区
顺美华庭
君晓家园
龙岗西区
铁路培训基地站
龙泉大桥西站
台头北口站
九拍音乐·上庄校区(新新家园南口)
新新家园
凯旋门
上庄
西山花园
横山
朗润园小区
理工职业学院
申后南站
河北航空管理学校
符家庄
郑家庄
鹿泉交警队
龙海南苑
鹿泉汽车站
文化大楼
鹿泉宾馆
实验小学
鹿泉人民医院
鹿泉一中
大者·国山酒店
东土门
众诚假日酒店
动物园辛玛王国
320路(动物园辛玛王国--火车站(西广场))
始 发 站
动物园辛玛王国
终 点 站
火车站(西广场)
总 里 程
28公里
运营时间
06:00-19:30 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司游五路车队
沿途车站
动物园辛玛王国
众诚假日酒店
土门关
大者·国山酒店
鹿泉一中
鹿泉人民医院
实验小学
鹿泉宾馆
文化大楼
鹿泉汽车站
龙海南苑
鹿泉交警队
郑家庄
符家庄
河北航空管理学校
申后南站
理工职业学院
朗润园小区
横山
西山花园
上庄
凯旋门
新新家园
九拍音乐上庄校区(新新家园南口)
台头北口
龙泉大桥西
铁路培训基地
龙岗西区
君晓家园
顺美华庭
十七中南区
省老年大学
祥隆泰
春江花月
中华新石中路口
新石小区
火车站(西广场)
石家庄
公交
公交时刻表
320路