城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
317路
石家庄 317路公交车
317路(永壁--纪念碑)
始 发 站
永壁
终 点 站
纪念碑
总 里 程
12.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第三分公司
沿途车站
永壁
鹿泉六院
永壁北
水岸美景
宇翔物流
东良厢东
南二环石铜路口
新石南路西口
交通学院
友谊新石中路口
友谊新石北路口
振头
振头关帝庙
审计厅
省信访局
益友百货
西清公园
民心广场
省三院
新百广场北
石房大厦
金指数服装广场
中兴服装广场
纪念碑
317路(纪念碑--永壁)
始 发 站
纪念碑
终 点 站
永壁
总 里 程
11.9公里
运营时间
06:35-21:35 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第三分公司
沿途车站
纪念碑
新百广场东
新百广场西
维明中山路口
省三院
民心广场
西清公园
华石宾馆
中国银河证券
祥隆泰
友谊新石中路口
交通学院
新石南路西口
南二环石铜路口
东良厢东
宇翔物流
水岸美景
鹿泉六院
永壁
石家庄
公交
公交时刻表
317路