城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
306路
石家庄 306路公交车
306路(公交驾校--西龙贵)
始 发 站
公交驾校
终 点 站
西龙贵
总 里 程
17公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
公交驾校
新石小区
火车站西广场
公交驾校
南二环滨河街口
南二环红旗街口
东五里
城市学院北院
丰河苑东区
科技信息学院
河北工院
工院路口
红旗三环路口
北降壁
南降壁
科林电气
东营
东营西
寺家庄镇政府
寺家庄
寺家庄西
南龙贵
西龙贵东
西龙贵
306路(西龙贵--公交驾校)
始 发 站
西龙贵
终 点 站
公交驾校
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:00 - 20:07
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
西龙贵
西龙贵东
南龙贵
寺家庄西
寺家庄
寺家庄镇政府
东营西
东营
科林电气
南降壁
北降壁
红旗三环路口
工院路口
河北工院
科技信息学院
丰河苑东区
城市学院北院
东五里
南二环红旗街口
南二环滨河街口
新石小区
火车站西广场
公交驾校
石家庄
公交
公交时刻表
306路