城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
2环1路快车
石家庄 2环1路快车公交车
2环1路快车 相关线路
2环1路(南焦客运站--南焦客运站)
始 发 站
南焦客运站
终 点 站
南焦客运站
总 里 程
42.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
南焦客运站
南二环富强街口
河北师大北
南二环建设大街口北
市五院
晶彩中心
南货场
汇祥路东口
塔谈北
京广西街南口
南二环大桥西口
南二环滨河街口
南二环红旗街口
南二环友谊街口
南二环石铜路口
玉村
西二环新石中路
西二环新石北路
西二环槐安路口
西二环工农路口
西二环裕华路口
长城桥
西二环新华路口
西二环合作路口
西二环广源路口
古中山公园
西二环翔翼路口
蓝天桥
西二环联盟路口
景秀路东口
西三庄北口
北二环西三庄街口
北二环友谊街口
北二环泰华街口
文苑街北口
北二环中华大街口
明珠公园
柏林公园
农机街北口
铁道大学
沿东街北口
桃园南
北二环体育街口
月季园
北二环建华街口
北翟营北口
天洲沁园
北二环谈固北大街
秋景怡园
秋景怡园东
土贤庄
东二环和平路口
银龙小区
朝晖桥
东二环槐北路口
二十里铺
东二环槐安路口
东岗路东口
三教堂
位同东
东环公园
宋村
南二环谈固南大街
南二环翟营大街口
赵卜口
公交五公司
南焦客运站
石家庄
公交
公交时刻表
2环1路快车