城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
18路
石家庄 18路公交车
18路(博物院--柳董庄)
始 发 站
博物院
终 点 站
柳董庄
总 里 程
17公里
运营时间
06:45-22:15 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
博物院
人民广场
北国商城北
长安公园
建和桥北
博雅小区
胜利光华路口东
冀兴花园
七四二〇
胜利丰收路口
运河桥南
国赫天著小区
银都花园
农机联盟路口
红星联盟路口
北新联盟路口
柏林北区
金柏林
北二环中华大街口
省二院北院(党家庄)
新苑小区
中华赵佗路口北
北郡小区
石津文化公园
石津公园北门
汇春博物园
肖家营
肖家营小区
七中
陈章小区
柳董庄市场
柳董庄
18路(柳董庄--博物院)
始 发 站
柳董庄
终 点 站
博物院
总 里 程
15.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
柳董庄
柳董庄市场
陈章小区
七中
肖家营小区
肖家营
汇春博物园
石津公园北门
石津文化公园
北郡小区
中华赵佗路口南
新苑小区
省二院北院
北二环中华大街
金柏林
柏林北区
北新联盟路口东
红星联盟路口东
农机联盟路口西
银都花园
国赫天著小区
运河桥南
胜利丰收路口
七四二〇
冀兴花园
胜利光华路口东
博雅小区
建和桥北
青园街北口
世纪方舟
美东国际
广安大厦
博物院
石家庄
公交
公交时刻表
18路