城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
131路/空131路
石家庄 131路/空131路公交车
131路/空131路 相关线路
131路(新百广场西--正定客运枢纽)
始 发 站
新百广场西
终 点 站
正定客运枢纽
总 里 程
23公里
运营时间
05:30-22:00 高峰4分钟/趟 平峰7分钟/趟
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
新百广场西
十七中
新百广场东
石家庄爱眼医院(群众艺术馆)
解放广场
南三条
平安中山路口东
勒泰中心南
北国商城北
长安公园
建和桥北
华新路东口
东货场
运河桥南
二六0医院
胸科医院
柳辛庄
西古城
华北鞋城
金柳林学校
市武警支队
柳林铺
大正驾校
滹沱河南岸
滹沱河北岸
正洋汽贸公司
江南新城
常山路西口
正定汽车站
恒山路西口
金河家居基地
正定火车站
现代城
正定师专
正定一中
盛世华安
融兴小区
弘文中学
教场庄
职教中心
正定客运枢纽
131路(正定客运枢纽--新百广场西)
始 发 站
正定客运枢纽
终 点 站
新百广场西
总 里 程
22.3公里
运营时间
05:50-22:00 高峰4分钟/趟 平峰7分钟/趟
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
正定客运枢纽
职教中心
教场庄
弘文中学
融兴小区
盛世华安
正定一中
正定师专
现代城
正定火车站
金河家居基地
恒山路西口
正定汽车站
常山路西口
江南新城
正洋汽贸公司
滹沱河北岸
滹沱河南岸
大正驾校
柳林铺
市武警支队
金柳林学校
华北鞋城
西古城
柳辛庄
胸科医院
二六0医院
运河桥南
建设丰收路口
东货场
华新路东口
建和桥北
长安公园
北国商城
勒泰中心南
平安中山路口西
南三条
解放广场
新百广场东
新百广场西
石家庄
公交
公交时刻表
131路/空131路