城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
130路/空130路
石家庄 130路/空130路公交车
130路/空130路 相关线路
130路(蟠桃站--博物院站)
始 发 站
蟠桃站
终 点 站
博物院站
总 里 程
24.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第九分公司
沿途车站
蟠桃站
蟠桃西站
中能高聚新能源
固营站
临时站
财经商贸学校
纳爱斯
罗家庄
福泽
西上泽
西上泽西
石家庄新铝业
省中医肝病医院
正中实验中学
赵云庙
龙盛华府站
卫前路东口
东门里
墅洋居礼
云居湖
县委党校
广惠寺
正定南门
太平河公园站
建华大街北口站
东古城东站
东垣古城遗址公园西
桃园
北二环体育街口
保利广场
热电厂
常青园
体育和平路口
美丽华酒店
体育场
市报社站
博物院站
130路(博物院--蟠桃)
始 发 站
博物院
终 点 站
蟠桃
总 里 程
24.2公里
首末班车
07:00 - 20:30
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
博物院
广安大厦
美东国际
华药一区
谈北路东口
体育和平路口
常青园
热电厂
保利广场
北二环体育街口
桃园东
东垣古城遗址公园西
东古城东
建华大街北口
太平河公园
正定南门
广惠寺
云居湖
墅洋居礼
卫前路东口
龙盛华府
赵云庙
正中实验中学
省中医肝病医院
石家庄新铝业
西上泽西
西上泽
福泽
罗家庄
纳爱斯
财经商贸学校
诸福屯
固营
中能高聚新能源
蟠桃西
蟠桃
石家庄
公交
公交时刻表
130路/空130路