城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
118路/空118路
石家庄 118路/空118路公交车
118路/空118路 相关线路
118路付线(国际总部花园--金亿城)
始 发 站
国际总部花园
终 点 站
金亿城
总 里 程
10.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
国际总部花园
市武警支队
金柳林学校
半岛名邸南门
柳董庄北
柳董庄府邸站
柳董庄市场
柳董庄北区
柳董庄小区
育和街南口
石家庄酒厂
柏林公园
红星联盟路口
义西小区
柏林南区
北新街小学
市庄路东口
和平家园
宁安路小学
金亿城
118路付线(金亿城--国际总部花园)
始 发 站
金亿城
终 点 站
国际总部花园
总 里 程
12.6公里
首末班车
07:01 - 19:01
公交类型
普通公交
沿途车站
金亿城
金指数服装广场
石房大厦
市交通运输局
中华和平路口
省二院
和平家园
市庄路东口
北新街小学
柏林南区
义西小区
红星联盟路口
柏林公园
红星花园
石家庄监狱
陈章
陈章小区站
柳董庄市场站
柳董庄府邸站
柳董庄北
半岛名邸南门
金柳林学校
市武警支队
国际总部花园
118路(纪念碑--国际总部花园)
始 发 站
纪念碑
终 点 站
国际总部花园
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
纪念碑
解放广场
石家庄爱眼医院(新百广场东)
新百广场北
石房大厦
金指数服装广场
金亿城
鑫源雅居
宁安路小学
和平家园
市庄路东口
北新街小学
柏林南区
尚宾城东
北新联盟路口
红星联盟路口
柏林公园
红星花园
石家庄监狱
陈章
七中
肖家营小区
肖家营
国赫天玺
柳董庄北
半岛名邸南门
金柳林学校
市武警支队
国际总部花园
118路(国际总部花园--纪念碑)
始 发 站
国际总部花园
终 点 站
纪念碑
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
国际总部花园
市武警支队
金柳林学校
半岛名邸南门
柳董庄北
国赫天玺
肖家营
肖家营小区
七中
陈章
石家庄监狱
红星花园
柏林公园
红星联盟路口
尚宾城东
柏林南区
北新街小学
市庄路东口
和平家园
宁安路小学
金亿城
中兴服装广场
纪念碑
石家庄
公交
公交时刻表
118路/空118路