城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
P800路
深圳 P800路公交车
P800路(后海地铁站--鹏惠花园)
始 发 站
后海地铁站
终 点 站
鹏惠花园
总 里 程
77.1公里
运营时间
工作日 定时发车18:40
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
后海地铁站
百度国际大厦
科苑地铁站
高科技中心
大冲1
深大北门1
深圳软件园西
清华信息港
北环铜鼓天桥
坪山光祖公园
南科大附属坪山学校
聚龙花园
聚龙山公园
兰竹东路东
兰竹青兰三路
大亚湾第三中学
龙光城
老畲村委会
龙山一路
德州城
鹏惠花园
P800路(鹏惠花园--滨海之窗)
始 发 站
鹏惠花园
终 点 站
滨海之窗
总 里 程
71.8公里
运营时间
工作日 定时发车06:10
基本票价
10元
公交类型
普通公交
沿途车站
鹏惠花园
德洲城
龙山一路
老畲村委会
龙光城
兰竹青兰三路
聚龙山公园
聚龙花园
坑梓中心幼儿园
高新园地铁站
高新公寓
科苑南路口
百度国际大厦
滨海之窗
深圳
公交
公交时刻表
P800路