城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M547路
深圳 M547路公交车
M547路(龙岗信息学院总站--坂田国际中心总站)
始 发 站
龙岗信息学院总站
终 点 站
坂田国际中心总站
总 里 程
31.9公里
运营时间
05:30-20:00 高峰12分钟/趟 平峰21分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
龙岗信息学院总站
信息学院东
大运地铁接驳站2
大运地铁站
荷坳社区
荷坳地铁站
水晶之城
银海工业区
永湖地铁站2
独竹
横岗地铁站1
横岗志健广场
力嘉创意文化园
横岗街道办1
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站2
布澜路口
尚峰花园
石芽岭地铁站1
联创科技园
第三人民医院
李朗国际珠宝园
宝福珠宝园2
182设计园
上李朗统建楼
二十四史书院
呈祥花园
天安云谷
岗头发展大厦
岗头市场南
冲之社康中心
华为基地
华为生产中心
新天下集团
中海日辉台
坂田东村
金洲嘉丽园
扬马市场
坂雪岗大道路口
坂田国际中心总站
M547路(坂田国际中心总站--龙城水厂)
始 发 站
坂田国际中心总站
终 点 站
龙城水厂
总 里 程
32.4公里
运营时间
07:20-22:00 高峰12分钟/趟 平峰21分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
坂田国际中心总站
环城路路口
扬马市场
金洲嘉丽园
坂田东村
黄金山公园
新天下集团
华为生产中心
华为基地
冲之社康中心
岗头市场南
岗头市场
天安云谷
呈祥花园
二十四史书院
中盛科技园
上李朗第二工业区
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
石芽岭地铁站
尚峰花园
布澜路口
桂芳园
丹竹头地铁站2
深坑居民小组
六约地铁站
牛始埔居民小组
六约社区
塘坑地铁站
横岗街道办
力嘉创意文化园
横岗志健广场
横岗地铁站2
独竹
永湖地铁站2
银海工业区
水晶之城
荷坳地铁站
荷坳社区
大运地铁站2
大运地铁接驳站1
龙城水厂
深圳
公交
公交时刻表
M547路