城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M482路
深圳 M482路公交车
M482路(鹿丹村公交总站--罗湖投控大厦公交总站)
始 发 站
鹿丹村公交总站
终 点 站
罗湖投控大厦公交总站
总 里 程
9.9公里
运营时间
07:00-21:00 高峰21分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
鹿丹村公交总站
鹿丹村
金威大厦
中国银行大厦
门诊部2
东门4
东门中1
翠竹苑
翠竹万家
康宁医院
翠北实验小学
田贝四路
笋岗村牌坊
田心村
深业车城
腾邦大厦
罗湖投控大厦公交总站
M482路(罗湖投控大厦公交总站--鹿丹村公交总站)
始 发 站
罗湖投控大厦公交总站
终 点 站
鹿丹村公交总站
总 里 程
10.2公里
运营时间
07:00-21:00 高峰21分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
罗湖投控大厦公交总站
腾邦大厦
深业车城北
深业车城
田心村
笋岗村牌坊
田贝四路
翠北实验小学
田贝地铁站
康宁医院
翠竹万家
翠竹苑
东门中1
晒布路
东门街道办
深圳戏院
地王大厦
红岭南地铁站1
鹿丹村公交总站
深圳
公交
公交时刻表
M482路