城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M409路
深圳 M409路公交车
M409路(深圳湾口岸公交首末站--前海湾花园)
始 发 站
深圳湾口岸公交首末站
终 点 站
前海湾花园
总 里 程
14.7公里
运营时间
07:00-21:30 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
深圳湾口岸公交首末站
后海滨路口
北师大附中
南门一坊
蛇口沃尔玛
蛇口人民医院
花果山地铁站
南玻大厦
水湾头
海上世界地铁站
新时代广场
中集集团总部
蛇口港交警中队
龙瑞佳园天桥
龙瑞佳园
万豪月半山
荔山工业园
月亮湾花园东
前海兴海路口
南山花园
阳光玫瑰园
信利康大厦
蛇口海关查验中心
前海湾花园
M409路(前海湾花园--深圳湾口岸公交首末站)
始 发 站
前海湾花园
终 点 站
深圳湾口岸公交首末站
总 里 程
14.2公里
运营时间
07:00-21:30 高峰12分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
前海湾花园
信利康大厦
阳光玫瑰园
南山花园
前海兴海路口
月亮湾花园东
荔山工业园
万豪月半山
龙瑞佳园
龙瑞佳园天桥
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾头
南玻大厦
花果山地铁站
蛇口人民医院
蛇口沃尔玛2
南门一坊
北师大附中
后海滨路口
深圳湾口岸公交首末站
深圳
公交
公交时刻表
M409路