城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M396路空调
深圳 M396路空调公交车
M396路空调 相关线路
M396路(龙窝路口--西坑路口)
始 发 站
龙窝路口
终 点 站
西坑路口
总 里 程
37公里
运营时间
05:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
龙窝路口
龙湾白石路口
坑梓白石路口
宝梓北路
坑梓第二市场
宏富百货
金田购物广场
坪山妇幼
龙田住宅区
龙兴龙湾路口
龙田警务室
龙田小学
吓陂村路口
大塘居民小组
水背村口
年丰村
富地岗新围
凯业丰泰科技园
四方埔路口
坪东学校
坪东社区
坪东路口
坪洲百货
坪地中学
坪地文化宫
七彩人生
坪西村天桥
坪西路口
低山村
新生社区
龙岗中心医院
双龙地铁站1
龙岗长途客运站
海航城1
南联地铁站
南联天桥
龙城广场地铁站2
龙城广场
龙岗交通运输局
龙福一村
龙岗公安分局
万科广场
鸿基花园
岗贝居民小组
爱联小学
爱联地铁站
爱联社区
大运地铁站
荷坳社区
荷坳地铁站
水晶之城
银海工业区
永湖地铁站2
独竹
横岗商业街
上围新村
横岗中心学校
安良路口
安良市场
安良六村
西坑路口
M396路(西坑路口--龙窝路口)
始 发 站
西坑路口
终 点 站
龙窝路口
总 里 程
36.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
西坑路口
安良六村
安良市场
安良路口
横岗中心学校
上围新村
横岗商业街
横岗地铁站2
独竹
永湖地铁站2
银海工业区
水晶之城
荷坳地铁站
荷坳社区
大运地铁站1
爱联社区
爱联地铁站
爱联小学
岗贝居民小组
鸿基花园
紫薇苑西区
龙岗公安分局
龙福一村
龙岗交通运输局
龙岗文化中心
龙城广场
龙城广场地铁站2
南联天桥
南联地铁站
海航城
龙岗长途客运站
双龙地铁站1
龙岗中心医院
新生社区
低山村
坪西路口
熙珑山
坪西村天桥
七彩人生
坪地文化宫
坪地中学
坪洲百货
坪东路口
坪东社区
坪东学校
四方埔路口
凯业丰泰科技园
富地岗新围
年丰村
水背村口
大塘居民小组
吓陂村路口
龙田小学
龙田警务室
龙兴龙湾路口
龙田住宅区
坪山妇幼
金田购物广场
宏富百货
坑梓第二市场
宝梓北路
龙湾白石路口
龙窝路口
深圳
公交
公交时刻表
M396路空调