城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M378路空调
深圳 M378路空调公交车
M378路空调 相关线路
M378路(龙华汽车站--簕竹角村总站)
始 发 站
龙华汽车站
终 点 站
簕竹角村总站
总 里 程
45.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰17分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
龙华汽车站
城市明珠
人民医院龙华分院
郭吓村
金龙华广场
牛地埔
龙华敬老院
龙华村
大浪行政服务中心
阳台山东地铁站1
恒安和加油站
水田社区
长城工业区1
宝燃油站
官田星城站
官田村
石岩街道办
浪心村3
石岩计生中心
山城工业区
台湾工业区
一电科技
创维天桥1
宝华油站
笔架山石场
宝安笔架山
牛成村1
铁岗水库
海安苑
宝石路口
雪花啤酒厂
兴东地铁站
中粮创芯公园北
新安税务
洪浪北地铁站
灵芝公园北
灵芝地铁站
裕安路口
上川路口
西乡路口
宝安中心医院
西乡立交1
火王人行天桥
铁仔山公园
固戍村
劲力集团
桃源居人行天桥
宝安桃源居西
鹤洲桥底
恒丰工业城
西乡富源工业城
富源教育城
九围村
九围社区
康桥书院
簕竹角村
簕竹角市场
簕竹角村总站
M378路(簕竹角村总站--龙华汽车站西)
始 发 站
簕竹角村总站
终 点 站
龙华汽车站西
总 里 程
40.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰17分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
簕竹角村总站
簕竹角市场
簕竹角村
康桥书院
九围社区
九围村
富源教育城
西乡富源工业城
恒丰工业城
鹤洲桥底
宝安桃源居西
桃源居人行天桥
劲力集团
固戍村
铁仔山公园
火王人行天桥
西乡立交2
宝安中心医院
西乡路口
上川路口
裕安路口
灵芝地铁站1
灵芝公园北
洪浪北地铁站
新安税务
中粮创芯公园北
兴东地铁站
雪花啤酒厂
宝石路口
海安苑
铁岗水库
牛成村
宝安笔架山
笔架山石场
创维天桥
一电科技2
台湾工业区
山城工业区
石岩计生中心
浪心村2
万联商场
石岩街道办
官田村
官田星城站
宝燃油站
长城工业区1
水田社区
恒安和加油站
阳台山东地铁站
大浪行政服务中心
龙华村
龙华敬老院
牛地埔
金龙华广场
郭吓村
人民医院龙华分院
城市明珠
龙华汽车站西
深圳
公交
公交时刻表
M378路空调