城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M291路
深圳 M291路公交车
M291路(机场东地铁公交接驳站--燕山总站)
始 发 站
机场东地铁公交接驳站
终 点 站
燕山总站
总 里 程
32.1公里
运营时间
07:30-00:15 高峰14分钟/趟 平峰27分钟/趟 低峰27分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
机场东地铁公交接驳站
福围
永福苑
怀德新村
福永海鲜市场
新和天桥1
福永地铁站1
福海
同泰时代中心
桥头
桥头地铁站
桥南
宝安大道荔园路口
福海塘尾
凤塘大道东
惠丰工业园
98工业区
中心南环路口
新丰苑
丽沙花都
棕榈堡花园
新桥市民广场
中心新沙路口
沙井宝安书城
新福大厦
幸福居
大庙路口
新桥农贸市场
长丰酒店
新桥第三工业区
芙蓉立交
潭头路口
蚌岗
松裕立交
松岗天虹商场
松岗街道办
翡翠市场
松岗第三小学
星际家园
松岗地铁站
沙二路口
洋涌工业区
塘下涌社康中心
燕罗广田人行天桥
化雨中英文学校
致高路口
广田红湖路口
广田深亚油站
中台电热
新中泰物流园
特殊教育学校
鹏辉达工业园
嘉隆达科技园
燕山总站
M291路(燕山总站--机场东地铁公交接驳站)
始 发 站
燕山总站
终 点 站
机场东地铁公交接驳站
总 里 程
31.4公里
运营时间
05:50-22:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
燕山总站
嘉隆达科技园
鹏辉达工业园
特殊教育学校
新中泰物流园
中台电热
广田深亚油站
广田红湖路口
致高路口
化雨中英文学校
燕罗广田人行天桥
塘下涌社康中心
洋涌工业区
沙二路口
松岗地铁换乘站1
星际家园
松岗第三小学
翡翠市场
松岗街道办
松岗天虹商场
松裕立交
蚌岗
潭头路口
芙蓉立交
新桥第三工业区
长丰酒店
新桥农贸市场
幸福居
沙井宝安书城
中心新沙路口
新桥市民广场
棕榈堡花园
丽沙花都
新丰苑
中心南环路口
98工业区
惠丰工业园
福海塘尾
宝安大道荔园路口
桥南
桥头地铁站
桥头
同泰时代中心
福永地铁站1
福桥
新和天桥1
福永海鲜市场
永福苑
机场东地铁公交接驳站
深圳
公交
公交时刻表
M291路