城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M271路
深圳 M271路公交车
M271路(吉厦总站--坂田国际中心总站)
始 发 站
吉厦总站
终 点 站
坂田国际中心总站
总 里 程
19.5公里
运营时间
06:30-21:00 高峰12分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
吉厦总站
吉厦早禾坑工业区
吉厦路口
吉厦街
富源居
沙西小学
南岭村社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村2
木棉湾地铁站1
龙珠花园1
深圳东站
布吉街
布吉中学
大坡头村
下水径
上水径
丽湖花园
恒通工业区
秀峰路口
红门
上雪工业区
雪竹径加油站
宝利工业区
天安花园
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和路口
五和地铁站
四季花城1
虎山路口
坂田国际中心总站
M271路(坂田国际中心总站--吉厦总站)
始 发 站
坂田国际中心总站
终 点 站
吉厦总站
总 里 程
20.8公里
运营时间
06:30-22:30 高峰12分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
坂田国际中心总站
坂田国际中心
太阳雨家园
五园小学
虎山路口
四季花城2
五和地铁站
五和路口
坂田北地铁站
吉华坂雪岗路口
天安花园
宝利工业区
上雪工业区
红门
秀峰路口
恒通工业区
丽湖花园2
上水径
上水径天桥
下水径
大坡头村
布吉中学
布吉街1
百合星城北
深圳东站2
龙珠花园1
木棉湾地铁站1
大芬油画村
南威中心花园北
南湾街道办
南岭村社区
沙西小学
富源居
吉厦街
吉厦路口
吉厦早禾坑工业区
吉厦总站
深圳
公交
公交时刻表
M271路