城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M212路
深圳 M212路公交车
M212路(伟禄雅苑公交首末站--简上社区公园南)
始 发 站
伟禄雅苑公交首末站
终 点 站
简上社区公园南
总 里 程
15.1公里
运营时间
07:00-22:00 高峰21分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
伟禄雅苑公交首末站
富士嘉园
澜清一路中
致君制药
侨安科技园
宝能科技园北
报业传媒产业园东
报业传媒产业园
深圳烟草工业公司
彩煌公司
清湖公园
清湖老村
龙华区政务服务中心
国鸿大厦
清湖和平路口
清湖地铁站2
365花园后门
美丽365花园
大润发
山咀头
龙华地铁站
大浪交警中队
融创智汇大厦
西头新村
西头东苑
东二市场
仁合医院
民塘人民路口
龙华实验学校
龙塘新村
简上中路
简上社区公园南
M212路(简上村公交首末站--伟禄雅苑公交首末站)
始 发 站
简上村公交首末站
终 点 站
伟禄雅苑公交首末站
总 里 程
15.5公里
运营时间
06:00-21:00 高峰21分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
简上村公交首末站
简上社区公园南
简上中路
龙塘新村北
龙塘新村
龙华实验学校
民塘人民路口
仁合医院
东二市场
西头东苑
西头新村
融创智汇大厦
大浪交警中队
和平工业路口
龙华地铁站
山咀头
大润发
美丽365花园
365花园西门
365花园后门
清湖地铁站2
清湖和平路口
国鸿大厦
龙华区政务服务中心
清湖老村
清湖公园
彩煌公司1
深圳烟草工业公司
报业传媒产业园
报业传媒产业园东
宝能科技园北
侨安科技园
致君制药
伟禄雅苑公交首末站
深圳
公交
公交时刻表
M212路