城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
M199路
深圳 M199路公交车
M199路(山海四季城二期华府公交首末站--建设路三岛中心总站)
始 发 站
山海四季城二期华府公交首末站
终 点 站
建设路三岛中心总站
总 里 程
24.2公里
运营时间
工作日 06:00-21:30 高峰17分钟/趟 平峰27分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
山海四季城二期华府公交首末站
盐田医院盐田院区
乐群小学
积美工业区
石头围村口
盐田双拥公园
鸿安围地铁站
北山路口
西山吓
盐综保盐田片区
海港大厦
周大福大厦
盐田港西地铁站
盐田公安分局
海山公园
盐田区政府
田心小学
三家店
沙头角海关
沙深路北
沙头角地铁站
桐馨园
罗湖公安分局
罗沙路莲塘1
聚宝路口
仙湖路口
莲塘口岸2
罗湖体育馆1
怡景地铁站1
怡景花园
竹园宾馆2
留医部
东门中2
东门5
金城大厦2
金光华广场
建设路三岛中心总站
M199路(建设路三岛中心总站--山海四季二期华府公交首末站)
始 发 站
建设路三岛中心总站
终 点 站
山海四季二期华府公交首末站
总 里 程
24.1公里
运营时间
07:00-22:00 高峰17分钟/趟 平峰27分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
建设路三岛中心总站
门诊部2
东门5
东门中2
留医部1
竹园宾馆
怡景花园
怡景地铁站1
罗湖体育馆1
莲塘口岸2
聚宝路口
罗沙路莲塘
梧桐山南地铁站
桐馨园
沙头角地铁站
沙深路北
三家店
田心小学
盐田区政府
海山公园
盐田公安分局
盐田港西地铁站
周大福大厦
海港大厦
盐综保盐田片区
西山吓
盐田海鲜街路口1
北山路口
北山工业区
石头围村口
积美工业区
乐群小学
山海四季二期华府公交首末站
M199路(节假日)(溪涌玫瑰海岸总站--建设路三岛中心总站)
始 发 站
溪涌玫瑰海岸总站
终 点 站
建设路三岛中心总站
总 里 程
38.7公里
运营时间
周末 06:00-21:30
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
溪涌玫瑰海岸总站
上洞村
万科十七英里
溪涌小学
溪涌度假村
溪涌盐村
小梅沙
盐田医院梅沙院区(南行)
盐田体育中心
盐田区外国语学校
东海岸运动公园
东海岸三期
海港大厦
周大福大厦
盐田港西地铁站
盐田公安分局
海山公园
盐田区政府
田心小学
三家店
沙头角地铁站
桐馨园
罗湖公安分局
罗沙路莲塘1
聚宝路口
仙湖路口
莲塘口岸2
罗湖体育馆1
怡景地铁站1
怡景花园
竹园宾馆2
留医部
东门中2
东门5
临时站
金光华广场
建设路三岛中心总站
M199路(节假日)(建设路三岛中心总站--溪涌玫瑰海岸总站)
始 发 站
建设路三岛中心总站
终 点 站
溪涌玫瑰海岸总站
总 里 程
37.4公里
运营时间
周末 07:00-22:00
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
建设路三岛中心总站
门诊部2
东门5
东门中2
留医部1
竹园宾馆
怡景花园
怡景地铁站1
罗湖体育馆1
莲塘口岸2
聚宝路口
罗沙路莲塘
梧桐山南地铁站
桐馨园
沙头角地铁站
沙深路北
三家店
田心小学
盐田区政府
海山公园
盐田公安分局
盐田港西地铁站
周大福大厦
海港大厦
盐田医院梅沙院区(南行)
盐田医院梅沙院区(北行)
小梅沙
溪涌盐村
溪涌度假村
溪涌小学
万科十七英里
溪涌玫瑰海岸总站
深圳
公交
公交时刻表
M199路