城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
610路
深圳 610路公交车
610路(外环)(大宝北公交总站--美生慧谷)
始 发 站
大宝北公交总站
终 点 站
美生慧谷
总 里 程
17公里
运营时间
06:30-22:15 高峰21分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
大宝北公交总站
曦城路口
曦城三号门
曦城商业中心
尖岗山大道卧龙三路口
新中外国语学校
铁岗公园
铁岗村
凤岗小学
凤凰岗村
前进二路水库路口
宝安文具批发市场
西乡盐田
同仁妇产医院
西乡步行街
新安五路翻身路口
开屏花园
翻身小学
翻身裕安一路口
安乐小学
海滨中学
宝安市场监管分局
建行宝安支行
甲岸村
汉宝大厦
灵芝地铁站
灵芝公园北
洪浪北地铁站
新安税务
新安综合执法队
美生慧谷
610路(内环)(美生慧谷--大宝北公交总站)
始 发 站
美生慧谷
终 点 站
大宝北公交总站
总 里 程
16.9公里
运营时间
06:30-22:15 高峰21分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
美生慧谷
大家好广场
上川村
水口花园
宝安中医院
宝民社区
汉宝大厦
甲岸村
建行宝安支行
石鸿花园
宝安市场监管分局
海滨中学
安乐小学
翻身裕安一路口
翻身小学
开屏花园
河东
西乡步行街
同仁妇科医院
大益广场
宝安文具批发市场
前进二路水库路口
凤凰岗村
凤岗小学
铁岗村
铁岗公园
新中外国语学校
尖岗山大道卧龙三路口
曦城商业中心
曦城三号门
大宝北公交总站
深圳
公交
公交时刻表
610路