城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
49路
深圳 49路公交车
49路(沙河东公交总站--王京坑村总站)
始 发 站
沙河东公交总站
终 点 站
王京坑村总站
总 里 程
19公里
运营时间
06:30-20:00 高峰12分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团股份有限公司
沿途车站
沙河东公交总站
深湾一路中
中信红树湾
沙河信息园
高新公寓
中兴通讯2
高科技中心
深南科苑立交北2
科苑北2
清华信息港
北环铜鼓天桥
大沙河公园
新安学院
市车管所
军休二所
光前村
龙井工业区
龙井北路
宝珠花园
珠光村2
桃源文体中心
珠光北路
丽山路南
桃源康复中心
桃源街道办
丽山路北
动物园
资本市场学院
资本市场学院东
麒麟山庄接待处
深圳市人才研修院
大磡工业一路口
大磡综合市场
王京坑路口
大磡安居苑
王京坑村总站
49路(王京坑村总站--沙河东公交总站)
始 发 站
王京坑村总站
终 点 站
沙河东公交总站
总 里 程
20公里
运营时间
06:30-20:00 高峰12分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团股份有限公司
沿途车站
王京坑村总站
大磡安居苑
王京坑路口
大磡综合市场
大磡工业一路口
深圳市人才研修院
麒麟山庄接待处
资本市场学院东
资本市场学院
动物园
丽山路北
桃源街道办
桃源康复中心
创客小镇
珠光北路
桃源文体中心
珠光村2
宝珠花园
龙井北路
龙井工业区
光前村
军休二所
市车管所
龙井路口
新安学院
大沙河公园
北环铜鼓天桥
清华信息港
科苑立交南
科苑北2
深南科苑立交北2
深大地铁站南
中兴通讯2
高新公寓
高新南地铁站
沙河信息园
中信红树湾
深湾二路
沙河东公交总站
深圳
公交
公交时刻表
49路