城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
358路快线节假日
深圳 358路快线节假日公交车
358路快线节假日(沙头角公交总站--福宁总站)
始 发 站
沙头角公交总站
终 点 站
福宁总站
总 里 程
29公里
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
沙头角公交总站
盐田精茂城
盐田中央公园
盐田妇幼保健院
盐田区政府
海港大厦
盐港中学
盐田派出所
洪安围
北山工业区
石头围村口
积美工业区
永湖地铁站2
荷坳地铁站
大运地铁站1
爱联地铁站
吉祥地铁站(招呼站)
龙城广场地铁站2(招呼站)
龙园公园
福宁总站
358路快线节假日 相关线路
358路快线(福宁总站--沙头角公交总站)
始 发 站
福宁总站
终 点 站
沙头角公交总站
总 里 程
29.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
福宁总站
龙园公园
南联地铁站(招呼站)
龙城广场地铁站2(招呼站)
吉祥地铁站2(招呼站)
爱联地铁站
大运地铁站
荷坳地铁站
永湖地铁站1
积美工业区
石头围村口
盐田双拥公园
鸿安围地铁站
盐田派出所
盐港中学
海港大厦
盐田港西地铁站
盐田区政府
盐田妇幼保健院
盐田中央公园
盐田精茂城
沙头角公交总站
358路(福宁总站--沙头角公交总站)
始 发 站
福宁总站
终 点 站
沙头角公交总站
总 里 程
35公里
运营时间
05:40-19:30 高峰10分钟/趟 平峰29分钟/趟
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
福宁总站
龙园公园
龙园地铁站
盛龙路口
天成学校
盛平街
天健花园
城市花园
欧景城
紫薇花园
龙岗公安分局
万科广场
紫薇苑西区
鸿基花园
岗贝居民小组
爱联小学
爱联地铁站
爱联社区
龙岗COCOPARK东
大运地铁站
荷坳社区
荷坳地铁站
水晶之城
银海工业区
永湖地铁站1
独竹
横岗商业街
上围新村
横岗中心学校
安良路口
安良市场
安良六村
西坑路口
永安北山路口
乐群小学
盐田医院盐田院区
东海丽景花园
庚子首义学校
盐田派出所
北山路口
西山吓
盐综保盐田片区
海港大厦
盐田港西地铁站
盐田公安分局
海山公园站
盐田区政府
盐田产业服务中心
三家店
沙深路口
金融路口
太平洋住宅区
工青妇活动中心
盐田中央公园
盐田税务局
盐田精茂城
沙头角公交总站
358路(沙头角公交总站--福宁总站)
始 发 站
沙头角公交总站
终 点 站
福宁总站
总 里 程
36.2公里
运营时间
06:30-20:30 高峰10分钟/趟 平峰29分钟/趟
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
沙头角公交总站
盐田精茂城1
盐田中央公园
工青妇活动中心
太平洋住宅区
金融路口
沙深路口
三家店
田心小学
盐田产业服务中心
盐田区政府
海山公园站
盐田公安分局
盐田港西地铁站
海港大厦
盐综保盐田片区
西山吓
盐田海鲜街路口1
北山路口
盐田派出所
庚子首义学校
东海丽景花园
盐田医院盐田院区
乐群小学
永安北山路口
西坑路口
安良六村
安良市场
安良路口
横岗中心学校
上围新村
横岗商业街
横岗地铁站2
独竹
永湖地铁站2
银海工业区
水晶之城
荷坳地铁站
荷坳社区
大运地铁站1
爱联社区
爱联地铁站
爱联小学
岗贝居民小组
鸿基花园
紫薇苑西区
万科广场
龙岗公安分局
紫薇花园
欧景城
城市花园
天健花园
龙岗交通运输局
盛平街
天成学校
盛龙路口
龙园公园
福宁总站
358路快线(沙头角公交总站--福宁总站)
始 发 站
沙头角公交总站
终 点 站
福宁总站
总 里 程
29.4公里
运营时间
07:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
沙头角公交总站
盐田精茂城1
盐田中央公园
盐田妇幼保健院
盐田区政府
盐田港西地铁站
海港大厦
盐港中学
盐田派出所
洪安围
北山工业区
石头围村口
积美工业区
永湖地铁站2
荷坳地铁站
大运地铁站1
爱联地铁站
吉祥地铁站(招呼站)
龙城广场地铁站2(招呼站)
龙园公园
福宁总站
深圳
公交
公交时刻表
358路快线节假日