城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
357路区间
深圳 357路区间公交车
357路区间(嶂背工业区总站--六约地铁站)
始 发 站
嶂背工业区总站
终 点 站
六约地铁站
总 里 程
17.2公里
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
嶂背工业区总站
拓野机器人公司
振业峦山谷
金地名峰
嶂背二村南
园湖路口
园山驾驶考场
吉溪村
简龙路口
阿波罗产业园
东海工业区
大康福田世居
龙村路口
龙兴路口
东满莱商业城
三角龙
大康路口
横岗商业街
横岗志健广场
横岗街道办
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
357路区间(六约地铁站--嶂背工业区总站)
始 发 站
六约地铁站
终 点 站
嶂背工业区总站
总 里 程
18公里
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
六约地铁站
牛始埔居民小组
六约社区
塘坑地铁站
横岗街道办
横岗志健广场
横岗商业街
大康路口
三角龙
东满莱商业城
龙兴路口
龙村路口
大康福田世居
东海工业区
简龙路口
吉溪村
园山驾驶考场
园湖路口
嶂背二村南
金地名峰
振业峦山谷
拓野机器人公司
嶂背工业区总站
357路区间 相关线路
357路(科学馆地铁站--嶂背工业区总站)
始 发 站
科学馆地铁站
终 点 站
嶂背工业区总站
总 里 程
36.1公里
运营时间
06:30-22:00 高峰16分钟/趟 平峰21分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
科学馆地铁站
市总工会
通新岭地铁站
市健研中心
笋岗八卦路口1
罗湖税务局1
桂园中学
笋岗桥
儿童公园2
田贝2
洪湖公园1
东晓街道办2
草埔地铁站4
荣超花园2
深圳东站1
龙珠花园1
大芬地铁站1
桂芳园
丹竹头地铁站2
金银坑1
深坑居民小组
六约地铁站
牛始埔居民小组
六约社区
塘坑地铁站
横岗街道办
横岗志健广场
横岗商业街
大康路口
三角龙
东满莱商业城
龙兴路口
龙村路口
大康福田世居
东海工业区
简龙路口
吉溪村
园山驾驶考场
园湖路口
嶂背二村南
金地名峰
振业峦山谷
拓野机器人公司
嶂背工业区总站
357路(嶂背工业区总站--科学馆地铁公交接驳站)
始 发 站
嶂背工业区总站
终 点 站
科学馆地铁公交接驳站
总 里 程
34.9公里
运营时间
05:50-21:00 高峰16分钟/趟 平峰21分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
嶂背工业区总站
拓野机器人公司
振业峦山谷
金地名峰
嶂背二村南
园湖路口
园山驾驶考场
吉溪村
简龙路口
阿波罗产业园
东海工业区
大康福田世居
龙村路口
龙兴路口
东满莱商业城
三角龙
大康路口
横岗商业街
横岗志健广场
横岗街道办2
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站3
桂芳园
大芬地铁站1
龙珠花园2
深圳东站
荣超花园4
草埔地铁站4
东晓街道办2
洪湖公园1
洪湖二街东
儿童公园2
笋岗桥
桂园中学
罗湖税务局1
笋岗八卦路口1
市健研中心
通新岭地铁站
市总工会
科学馆地铁公交接驳站
深圳
公交
公交时刻表
357路区间