城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
328路区间线
深圳 328路区间线公交车
328路区间线 相关线路
328路(福田交通枢纽公交场站--新田路口)
始 发 站
福田交通枢纽公交场站
终 点 站
新田路口
总 里 程
36公里
运营时间
06:30-22:30 高峰26分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
福田交通枢纽公交场站
园博园西
警校
鸿新花园
市眼科医院
农林地铁站
深航大厦2
深南香蜜立交1
香梅深南路口
龙塘
福田外语学校景秀校区
景新花园1
景鹏大厦
梅林二村南
梅林街道办
上梅林村
梅华中康路口
凯丰花园
福田党校
新彩隧道口
滢水山庄1
万家灯火
五和雅南路口
星光之约
南坑地铁站
光雅园地铁站
光雅园路口
四季花城2
五和路口
坂田北地铁站
黄金山公园
中海日辉台
贝尔路地铁站
华为单身公寓北
华为基地
冲之社康中心
岗头市场南
金荣达工业园
五和风门路口
侨安科技园
市边检站基地
樟坑径上围
深外龙华高中部
吉坑村口
新田路口
328路(君子布公交首末站--福田交通枢纽公交场站)
始 发 站
君子布公交首末站
终 点 站
福田交通枢纽公交场站
总 里 程
37.3公里
运营时间
05:00-21:00 高峰26分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~7元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
君子布公交首末站
辅城坳天桥
吉坑村口
深外龙华高中部
樟坑径上围
市边检站基地
侨安科技园
五和风门路口
金荣达工业园
冲之社康中心
华为基地
华为单身公寓北
万科城
中海日辉台
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和路口
四季花城1
光雅园路口
光雅园地铁站
南坑地铁站
星光之约
五和雅南路口
万家灯火
滢水山庄1
新彩隧道口
孖岭社康中心
凯丰花园
梅华中康路口
上梅林村
梅林街道办
景鹏大厦
景新花园1
福田外语学校景秀校区
龙塘
香梅深南路口
深南香蜜立交1
深航大厦2
农林地铁站
市眼科医院
鸿新花园1
侨城东路口1
警校
园博园西
福田交通枢纽公交场站
深圳
公交
公交时刻表
328路区间线