城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
226路空调
深圳 226路空调公交车
226路空调 相关线路
226路(赤湾地铁站总站--动物园总站)
始 发 站
赤湾地铁站总站
终 点 站
动物园总站
总 里 程
28.1公里
运营时间
06:00-22:30 高峰14分钟/趟 平峰21分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团股份有限公司
沿途车站
赤湾地铁站总站
南山公司
天后宫
赤湾总部大厦南
油码头
文天祥纪念公园
蛇口港地铁站
新时代广场
海上世界地铁站
水湾地铁站
招商大厦
招商公园南路口
海湾新村
育才二中
爱榕园
兰园
南门一坊
南油地铁站
南山书城地铁站2
桂庙新村
南山区委
协和深圳医院
南山欢乐颂
南新深南天桥2
南山公安分局1
中山公园东门
方鼎华庭
朗山路西
海普瑞
阜外深圳医院
朗山路中
松坪村
松坪学校小学部
茶光
西丽社区2
西丽法庭2
九祥岭1
深职院西丽湖校区
丽岛
动物园
动物园总站
226路(动物园总站--赤湾地铁站总站)
始 发 站
动物园总站
终 点 站
赤湾地铁站总站
总 里 程
28.2公里
运营时间
06:00-22:30 高峰14分钟/趟 平峰21分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团股份有限公司
沿途车站
动物园总站
动物园
丽岛
深职大西丽湖校区
九祥岭2
西丽法庭3
西丽社区2
茶光1
松坪学校小学部
松坪村
朗山路中
阜外深圳医院
高新北科技创新广场
彩虹科技大厦
麒麟花园
玉泉艺园路口
玉泉南山路口
南山公安分局1
南新深南天桥2
南山欢乐颂
桃园南新路口
协和深圳医院
南山区委
桂庙新村
南山书城地铁站2
南油地铁站
南门一坊
兰园
爱榕园
育才二中
海湾新村
招商公园南路口
招商大厦
水湾地铁站
海上世界地铁站
新时代广场
中集集团总部
赤湾接驳站
油码头
赤湾总部大厦南
天后宫
南山公司
赤湾地铁站总站
深圳
公交
公交时刻表
226路空调