城市生活网
深圳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
社区专车
轮渡
地铁
旅游专线
机场大巴
普通公交
深圳
公交
公交时刻表
14路
深圳 14路公交车
14路(北斗总站--莲花山总站)
始 发 站
北斗总站
终 点 站
莲花山总站
总 里 程
13.4公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
北斗总站
北斗小学
文锦中学
罗湖医院春风院区
丽都酒店1
海燕大厦
金威大厦
宝安南路
地王大厦
红岭南地铁站1
东园红岭南路口
东园路中
新城市广场
上步中学1
滨河华强天桥
福田村岗边坊
赤尾地铁站1
福滨新村
福滨新村西
福田南
福华新村
福景大厦
关山月美术馆2
莲花山公园1
莲花山总站
14路(莲花山总站--北斗总站)
始 发 站
莲花山总站
终 点 站
北斗总站
总 里 程
15.5公里
运营时间
06:30-22:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
莲花山总站
商报社
北大医院2
莲花北村1
彩田村1
公交大厦
莲花村地铁站
福景大厦
福华新村
福滨新村1
赤尾地铁站1
福田村岗边坊
滨河华强天桥
上步中学1
上步南天桥
滨江新村1
红岭南地铁站
地王大厦
宝安南路
金威大厦
海燕大厦
丽都酒店2
罗湖医院春风院区
文锦中学
北斗小学
北斗总站
深圳
公交
公交时刻表
14路