城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
316路
沈阳 316路公交车
316路(生日城--人大附小沈阳分校)
始 发 站
生日城
终 点 站
人大附小沈阳分校
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳客运集团沈鑫巴士分公司
沿途车站
生日城
滑翔路腾飞一街
盛京医院滑翔院区
家乐福金牛店
兴华街沈辽路
兴华街南十路
兴华公园东
铁西百货
铁西广场
建设大路兴顺街
建设大路保工街
建设大路卫工街
建设大路启工街
建设大路肇工街
重工街地铁站
重工街南七路
南十路重工街
南十路强工二街
于洪南里
于洪广场
人大附小沈阳分校
316路(人大附小沈阳分校--生日城)
始 发 站
人大附小沈阳分校
终 点 站
生日城
总 里 程
11.6公里
首末班车
05:40 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
人大附小沈阳分校
于洪广场
于洪南里
南十路强工二街
南十路重工街
重工街南七路
重工街地铁站
建设大路肇工街
建设大路启工街
建设大路卫工街
建设大路保工街
建设大路兴顺街
铁西百货
兴华公园东
兴华街南十路
兴华街沈辽路
家乐福金牛店
盛京医院滑翔院区
腾飞一街北滑翔路
凌空二街滑翔路
生日城
沈阳
公交
公交时刻表
316路