城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
271路
沈阳 271路公交车
271路(炮兵学院--沈阳站)
始 发 站
炮兵学院
终 点 站
沈阳站
总 里 程
21公里
首末班车
05:30 - 19:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
炮兵学院
第三干休所
省行政学院
榆树屯
新立堡
高官台
高官台街东贸路
高官台街东望街
观泉路联合路
联合路观泉路
联合路东建街
金地铂悦
联合路东站街
联合路东辽街东
联合路东辽街
联合路北海街
市胸科医院
柳条湖立交桥
医大四院
北塔
省教育厅
松花江街崇山路
宁山路小学
省消防总队
敬宾街
惠工广场东
哈尔滨路青年北大街
皇寺广场
东北国际医院皇姑院区
储备局
西塔南
太原街中山路
沈阳站
271路(沈阳站--炮兵学院)
始 发 站
沈阳站
终 点 站
炮兵学院
总 里 程
23.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
沈阳站
太原街中山路
西塔南
储备局
东北国际医院皇姑院区
皇寺广场
哈尔滨路青年北大街
惠工广场东
敬宾街
省消防总队
宁山路小学
松花江街崇山路
省教育厅
北塔
医大四院
柳条湖立交桥
市胸科医院
联合路北海街
联合路东辽街
联合路东辽街东
联合路东站街
金地铂悦
联合路东建街
沈阳宝钢
观泉路联合路
高官台街东望街
水暖城
高官台
新立堡
榆树屯(免费换乘站)
榆树屯
省行政学院
第三干休所
炮兵学院
沈阳
公交
公交时刻表
271路