城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
249路
沈阳 249路公交车
249路(万科四季花城--中兴街砂阳路)
始 发 站
万科四季花城
终 点 站
中兴街砂阳路
总 里 程
15.6公里
运营时间
05:15-20:00 高峰9分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳客运集团康利巴士分公司
沿途车站
万科四季花城
皇姑热电厂
怒江公园西
水榭花都
淮河街崇山路
市委党校
怒江广场
昆山路荆江街
昆山路珠江街
家具广场
储备局
西塔南
铁路局
太原街中山路
中山路太原街
中山广场东
水务集团
物资局
沈阳日报社
第七医院
十三纬路三经街
五经街十四纬路
省水利厅
回民中学站
方型广场南
南湖公园西门
中兴街砂阳路
249路(中兴街砂阳路--万科四季花城)
始 发 站
中兴街砂阳路
终 点 站
万科四季花城
总 里 程
13.6公里
运营时间
06:10-21:00 高峰9分钟/趟 平峰18分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳客运集团康利巴士分公司
沿途车站
中兴街砂阳路
南湖公园西门
方型广场南
回民中学
省水利厅
十四纬路五经街
领事馆西
第七医院
沈阳日报社
公安医院
第二十中学
中山广场东
铁路局
西塔南
储备局
家具广场
碧塘公园南
昆山路珠江街
昆山路荆江街
怒江广场
市委党校
淮河街崇山路
水榭花都
怒江公园西
怒江公园地铁站
皇姑热电厂
万科四季花城
沈阳
公交
公交时刻表
249路