城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
236路大站快车高峰
沈阳 236路大站快车高峰公交车
236路大站快车高峰 相关线路
236路(方特欢乐世界南门--沈阳北站)
始 发 站
方特欢乐世界南门
终 点 站
沈阳北站
总 里 程
21.5公里
运营时间
05:40-21:45 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
方特欢乐世界南门
沈北时代广场
时空东街蒲河路
蒲河大道
盛京医院沈北分院
瀚博皇家御湾
太湖国际花园
瀚博皇家御院
辽宁大学北校区
沈阳航空航天大学
唐轩公馆
道义大街正良二路
沈阳师范大学
四台子
黄河大街万山路
沈阳医学院
何氏眼科医院
丽晶公馆
国奥现代城
松山路黄河大街
松山小区
长江街北固山路
五彩新村
陵西二小区
长江街黄山路
北方医院
长江街佛山路
沙河子小区
长江街泰山路
建赏欧洲
辽宁大学
长江街宁山路
北行
碧塘公园南
第四医院南
昆山路嫩江街
北站路青年北大街
沈阳北站
236路(沈阳北站--方特欢乐世界南门)
始 发 站
沈阳北站
终 点 站
方特欢乐世界南门
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳客运集团黄河客运分公司
沿途车站
沈阳北站
北站路青年北大街
肇东街大庆路
昆山路嫩江街
第四医院南
碧塘公园西
北行
长江街宁山路
辽宁大学
建赏欧洲
长江街泰山路
沙河子小区
长江街佛山路
北方医院
长江街黄山路
五彩新村
长江街北固山路
松山小区
黄河大街松山路
国奥现代城
丽晶公馆
何氏眼科医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
四台子
沈阳师范大学
道义大街正良二路
唐轩公馆
沈阳航空航天大学
辽宁大学北校区
瀚博皇家御院
太湖国际花园
瀚博皇家御湾
盛京医院沈北分院
蒲河大道
时空东街蒲河路
沈北时代广场
方特欢乐世界南门
沈阳
公交
公交时刻表
236路大站快车高峰