城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
231路
沈阳 231路公交车
231路(金山小区站--滑翔三小区站)
始 发 站
金山小区站
终 点 站
滑翔三小区站
总 里 程
14.1公里
运营时间
05:00-23:00 高峰5分钟/趟 平峰5分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
金山小区站
北陵东门站
泰山路11号
北陵公园站
辽宁大厦南站
省实验中学站
黄河大街宁山路站
黄河大街巴山路站
第四医院站
皇寺广场站
北市场西站
沈医二院站
南京街北六马路站
医大一院站
沈阳古玩城站
中山公园西站
体育广场站
铁路中学站
新华广场站
南京街南十马路站
砂山公园东站
省妇婴医院站
砂阳路砂山街站
滑翔路凌空二街站
生日城
腾飞一街滑翔路
滑翔公园北站
滑翔三小区站
231路(滑翔三小区--金山小区站)
始 发 站
滑翔三小区
终 点 站
金山小区站
总 里 程
14公里
运营时间
05:30-22:00 高峰5分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
滑翔三小区
滑翔公园北
腾飞一街滑翔路
生日城
滑翔路凌空二街站
砂阳路砂山街站
省妇婴医院
砂山公园东
南京街南十马路
新华广场
铁路中学
体育广场
中山公园西
沈阳古玩城
医大一院
南京街北六马路
沈医二院
北市场西
皇寺广场
第四医院
黄河大街巴山路
黄河大街宁山路
省实验中学
辽宁大厦南
北陵公园
泰山路11号
北陵东门
金山小区站
沈阳
公交
公交时刻表
231路