城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
228路
沈阳 228路公交车
228路(昆山路宠物市场--金觉寺街小河沿)
始 发 站
昆山路宠物市场
终 点 站
金觉寺街小河沿
总 里 程
16.8公里
运营时间
05:00-21:40 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
昆山路宠物市场
东北汽配城
向工北小区
昆山路向工街
昆山路前塔湾
中海寰宇天下塔湾西
塔湾邮局
太平庄
崇山路淮河街
市委党校
怒江广场
宁山路金沙江街
宁山路北行
宁山路黄河大街
地质局
宁山路黑龙江街
宁山路小学
省消防总队
敬宾街
家乐福北站店
惠工广场东
惠工街哈尔滨路
小西路
小西门
太清宫
小北门皇城恒隆广场
中街
故宫西华门
小南门
大南门西
金觉寺街小河沿
228路(金觉寺街小河沿--昆山路宠物市场)
始 发 站
金觉寺街小河沿
终 点 站
昆山路宠物市场
总 里 程
16.4公里
运营时间
05:30-23:00 高峰30分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
金觉寺街小河沿
大南门
故宫东华门
商业城(钟楼)
大北门
小北门
小西门
小西路
市府广场东
惠工广场东
家乐福北站店
敬宾街
省消防总队
宁山路小学
宁山路黑龙江街
地质局
宁山路黄河大街
宁山路北行
宁山路金沙江街
怒江广场
市委党校
崇山路淮河街
太平庄
塔湾邮局
中海寰宇天下塔湾西
昆山路前塔湾
昆山路向工街
向工北小区
东北汽配城
昆山路宠物市场
沈阳
公交
公交时刻表
228路