城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
206路
沈阳 206路公交车
206路(沈阳站南--沈阳化工大学南)
始 发 站
沈阳站南
终 点 站
沈阳化工大学南
总 里 程
15.4公里
运营时间
05:00-24:00 高峰5分钟/趟 低峰8分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
沈阳站南
胜利大街南五马路
东北汽配商贸中心
沈辽路兴工街
沈后招待所
沈辽路云峰街
沈辽路兴华街
沈辽路艳粉街
沈辽路齐贤街
西部货运中心北
仙女湖公园北
沈辽路赞工街
冶金机械公司站
鼓风机一分厂
新型建材厂
三隆碧桂园
山东堡
鹏程花园
沈辽路昆明湖街
沈辽路大明湖街
宁官市场
家宁花园
翟家开发区
翟家街道办事处
沈辽路中央大街
工业大学中央校区北门
沈阳化工大学东门
沈阳化工大学南
206路(沈阳化工大学南--沈阳站南)
始 发 站
沈阳化工大学南
终 点 站
沈阳站南
总 里 程
15.4公里
运营时间
05:30-23:00 高峰5分钟/趟 低峰8分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司西区
沿途车站
沈阳化工大学南
沈阳化工大学东门
工业大学中央校区北门
沈辽路中央大街
翟家街道办事处
翟家开发区
家宁花园
宁官市场
沈辽路大明湖街
沈辽路昆明湖街
鹏程花园
山东堡
三隆碧桂园
新型建材厂
鼓风机一分厂
冶金机械公司站
沈辽路赞工街
仙女湖公园北站
西部货运中心北
沈辽路齐贤街
沈辽路艳粉街
沈辽路兴华街
沈辽路云峰街
沈后招待所
沈辽路兴工街
东北汽配商贸中心
胜利大街南五马路
沈阳站南
206路 相关线路
206路夜班(马路湾--沈阳化工大学)
始 发 站
马路湾
终 点 站
沈阳化工大学
总 里 程
19.8公里
首末班车
21:40 - 00:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
马路湾
中华路南京街
中华路太原街
万达商业广场
沈阳站南(南一马路)
胜利大街南五马路
东北汽配商贸中心
沈辽路兴工街
沈后招待所
沈辽路云峰街
沈辽路兴华街
沈辽路艳粉街
沈辽路齐贤街
西部货运中心
西部货运中心北
仙女湖公园北
沈辽路赞工街
冶金机械公司
鼓风机一分厂
新型建材厂站
三隆碧桂园
山东堡
鹏程花园
沈辽路昆明湖街
沈辽路大明湖街
宁官市场
家宁花园
翟家开发区
翟家街道办事处
沈辽路中央大街
工业大学中央校区北门
沈阳化工大学东门
沈阳化工大学
206路夜班(沈阳化工大学--马路湾)
始 发 站
沈阳化工大学
终 点 站
马路湾
总 里 程
17.8公里
首末班车
20:45 - 23:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
沈阳化工大学
沈阳化工大学东门
工业大学中央校区北门
沈辽路中央大街
翟家街道办事处
翟家开发区
家宁花园
宁官市场
沈辽路大明湖街
沈辽路昆明湖街
鹏程花园
山东堡站
三隆碧桂园
新型建材厂
鼓风机一分厂
冶金机械公司
沈辽路赞工街
仙女湖公园北
西部货运中心
沈辽路齐贤街
沈辽路艳粉街
沈辽路兴华街
沈辽路云峰街
沈后招待所
沈辽路兴工街
东北汽配商贸中心
胜利大街南五马路站
中华路太原街
中华路南京街
马路湾
沈阳
公交
公交时刻表
206路