城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
190路
沈阳 190路公交车
190路(中海寰宇天下南--民安海逸康城)
始 发 站
中海寰宇天下南
终 点 站
民安海逸康城
总 里 程
20.9公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
中海寰宇天下南
明廉东路淮河街
皇姑屯事件博物馆
皇姑屯火车站
黄浦江街华山路
皇姑公安分局
珠江街华山路
昆山路珠江街
碧塘公园西
北行
长江街宁山路
辽宁大学
建赏欧洲
长江街泰山路
沙河子小区
长江街佛山路
北方医院
长江街黄山路
陵西二小区
五彩新村
长江街北固山路
松山小区
黄河大街松山路
国奥现代城
丽晶公馆
何氏眼科医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
沈师大学生公寓
沈师大附属学校
恒大雅苑
万科假日风景
沈阳计算机学校
保利溪湖林语
青城北路怒江北街
青城山路怒江北街
环北医院
环际酒店
环北家园
民安海逸铭筑
民安海逸康城
190路(民安海逸康城站--中海寰宇天下南)
始 发 站
民安海逸康城站
终 点 站
中海寰宇天下南
总 里 程
20.7公里
运营时间
05:40-19:10 高峰7分钟/趟 平峰7分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳沈鑫客运公司
沿途车站
民安海逸康城站
民安海逸铭筑
环北家园
环际酒店
环北医院
怒江北街青城山路
青城北路怒江北街
保利溪湖林语
沈阳计算机学校
万科假日风景
恒大雅苑
沈师大附属学校
沈师大学生公寓
黄河大街万山路
沈阳医学院
何氏眼科医院
丽晶公馆
国奥现代城
松山路黄河大街
松山小区
长江街北固山路
五彩新村
陵西二小区
长江街黄山路
北方医院
长江街佛山路
沙河子小区
长江街泰山路
建赏欧洲
辽宁大学
长江街宁山路
北行
碧塘公园南
珠江街华山路
华山路珠江街
皇姑公安分局
黄浦江街华山路
皇姑屯火车站
皇姑屯事件博物馆
明廉东路淮河街
中海寰宇天下南
沈阳
公交
公交时刻表
190路