城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
183路
沈阳 183路公交车
183路(省经济干部学校--蒲河镇站)
始 发 站
省经济干部学校
终 点 站
蒲河镇站
总 里 程
20.1公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司沈北分公司
沿途车站
省经济干部学校
省经济干部学院北门
省城建学院
中国医科大学
医大新校区
临时站
蒲河大道鸭绿江北街
宏达驾校
联东U谷
市汽车工程学校
市化工学校
蒲河大道虎石台大街
首开国风润城
大古城子
辽宁工贸学校
建设北一路虎石台大街
市益民医院
老市场
兴盛街建设北一路
虎石台镇政府
黄楼
建设路大古城街
建设路小古城街
蒲升路小古城街
大润发仓储库
古城宜家一期
古城宜家二期
古城宜家三期
沈阳物流产业园
沈阳利源轨道交通
海吉星物流园
双汇食品
蒲河镇站
183路(蒲河镇站--省经济干部学校)
始 发 站
蒲河镇站
终 点 站
省经济干部学校
总 里 程
20公里
运营时间
定时发车06:30 06:50 08:10 08:50 11:00 11:20 17:10 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳安捷巴士客运公司
沿途车站
蒲河镇站
双汇食品
海吉星物流园
沈阳利源轨道交通
蒲河路大望街
沈阳物流产业园
古城宜家三期
古城宜家二期
古城宜家一期
大润发仓储库
蒲升路小古城街
建设路小古城街
建设路大古城街
黄楼
虎石台镇政府
兴盛街建设北一路
老市场
市益民医院
辽宁工贸学校
大古城子
首开国风润城
蒲河大道虎石台大街
市化工学校
市汽车工程学校
联东U谷
宏达驾校
鸭绿江北街蒲河大道
临时站
医大新校区
中国医科大学
省城建学院
省经济干部学院北门
省经济干部学校
沈阳
公交
公交时刻表
183路