城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
157路区间
沈阳 157路区间公交车
157路区间(小西门--地铁惠民新城)
始 发 站
小西门
终 点 站
地铁惠民新城
总 里 程
21公里
公交类型
普通公交
沿途车站
小西门
太清宫
太清宫北
天后宫
市物价局
市消防局
敬宾街
省消防总队
宁山路小学
松花江街崇山路
省游泳馆
陵东街武功山路
北陵东门
金山小区
客运出租公司
航空博览园
沈飞集团
三台子
松陵文化宫
丽晶公馆
何氏眼科医院
七三九医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
四台子
沈阳师范大学
唐轩公馆
沈阳航空航天大学
辽宁大学北校区
瀚博皇家御院
太湖国际花园
瀚博皇家御湾
龙腾碧玉湾
道义大街道义
翰博三期
地铁惠民新城
157路区间(地铁惠民新城--小西门)
始 发 站
地铁惠民新城
终 点 站
小西门
总 里 程
20.7公里
公交类型
普通公交
沿途车站
地铁惠民新城
翰博三期
弓匠屯
道义大街道义
龙腾碧玉湾
瀚博皇家御湾
太湖国际花园
瀚博皇家御院
辽宁大学北校区
沈阳航空航天大学
唐轩公馆
沈阳师范大学
四台子
黄河大街万山路
沈阳医学院
七三九医院
何氏眼科医院
丽晶公馆
松陵文化宫
三台子
沈飞集团
航空博览园
客运出租公司
金山小区
北陵东门
陵东街武功山路
省游泳馆
松花江街崇山路
宁山路小学
省消防总队
敬宾街
省高级法院
市物价局
天后宫
太清宫北
小西门
157路区间 相关线路
157路(地铁惠民新城--五爱市场西区)
始 发 站
地铁惠民新城
终 点 站
五爱市场西区
总 里 程
22.3公里
运营时间
05:00-18:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳客运集团天益巴士分公司
沿途车站
地铁惠民新城
瀚博三期
弓匠屯
道义大街道义
龙腾碧玉湾
瀚博皇家御湾
太湖国际花园
瀚博皇家御院
辽宁大学蒲河校区
沈阳航空航天大学站
唐轩公馆站
沈阳师范大学
四台子站
黄河大街万山路
沈阳医学院
七三九医院
何氏眼科医院
丽晶公馆
松陵文化宫
三台子
沈飞集团
航空博览园
客运出租公司
金山小区
北陵东门
陵东街武功山路
省游泳馆
松花江街崇山路
宁山路小学
省消防总队
敬宾街
省高级法院
市物价局
天后宫
太清宫北
小西门
大西门
风雨坛街沈州路
风雨坛街热闹路
五爱市场西区
157路(五爱市场西区--地铁惠民新城)
始 发 站
五爱市场西区
终 点 站
地铁惠民新城
总 里 程
22.6公里
首末班车
06:10 - 19:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳天益巴士客运公司
沿途车站
五爱市场西区
风雨坛街热闹路
西顺城街沈州路
小西门
太清宫
太清宫北
天后宫
市物价局
市消防局
敬宾街
省消防总队
宁山路小学
松花江街崇山路
省游泳馆
陵东街武功山路
北陵东门
金山小区
客运出租公司
航空博览园
沈飞集团
三台子
松陵文化宫
丽晶公馆
何氏眼科医院
七三九医院
沈阳医学院
黄河大街万山路
四台子站
沈阳师范大学站
唐轩公馆站
沈阳航空航天大学站
辽宁大学北校区站
瀚博皇家御院
太湖国际花园
瀚博皇家御湾
龙腾碧玉湾
道义大街道义
弓匠屯(翰博三期)
翰博三期
地铁惠民新城
沈阳
公交
公交时刻表
157路区间