城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
132路
沈阳 132路公交车
132路(科普公园东--沈阳工贸学校)
始 发 站
科普公园东
终 点 站
沈阳工贸学校
总 里 程
12公里
运营时间
06:20-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳康龙公交公司
沿途车站
科普公园东
五爱街文萃路
陆军总院东门
地王国际花园
风雨坛街西滨河路
五爱市场西区
五爱市场
热闹路大南街
大南门
沈阳方城·故宫东华门
沈阳方城·商业城
沈阳方城·大北门
小津桥站
津桥路小什字街
市群众艺术馆
东边城街珠林路
东边城街双拥路
辽沈二街工农路
辽沈二街如意三路
市骨科医院
东北大马路新生二街
东北大马路明堂街
沈阳东站北
大东科技园
东站街
沈阳工贸学校
132路(沈阳工贸学校--科普公园东)
始 发 站
沈阳工贸学校
终 点 站
科普公园东
总 里 程
11.7公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳康龙公交公司
沿途车站
沈阳工贸学校
大东科技园
沈阳东站北
东北大马路明堂街
东北大马路新生二街
市骨科医院
辽沈二街如意三路
辽沈二街工农路
北边城路草仓路
东边城街珠林路
市群众艺术馆
津桥路小什字街
小津桥
沈阳方城·大北门
小北门皇城恒隆广场
沈阳方城·中街
沈阳方城·故宫西华门
小南门
五爱市场
五爱市场西区
风雨坛街西滨河路
地王国际花园
陆军总院东门
五爱街文萃路
科普公园东
沈阳
公交
公交时刻表
132路