城市生活网
沈阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
有轨电车
地铁
机场大巴
普通公交
沈阳
公交
公交时刻表
131路
沈阳 131路公交车
131路(青城山路黄河大街--大东门)
始 发 站
青城山路黄河大街
终 点 站
大东门
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司
沿途车站
青城山路黄河大街
青城山路滦河街
青城山路怒江北街
闾山路怒江北街
闾山路长江街
闾山路黄河大街
七三九医院北门
第九十七中学
百花小区
陵北街辉山路
陵北街三台子
陵北街松山路
沈飞集团
航空博览园
客运出租公司
金山小区
北陵东门
陵东街武功山路
省游泳馆
省教育厅
北塔
医大四院
恒驰物流
沈阳大学西门
小北关街二〇二巷
市物价局
天后宫
太清宫北
太清宫东
沈阳方城·小北门
沈阳方城·大北门
沈阳方城·东顺城北
东中街
大东门
131路(大东门--青城山路黄河大街)
始 发 站
大东门
终 点 站
青城山路黄河大街
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
沈阳地铁巴士公交公司第三分公司
沿途车站
大东门
东中街
小津桥
沈阳方城·大北门
沈阳方城·小北门
太清宫北
天后宫
市物价局
小北关街二〇二巷
望花街临河路
沈阳大学西门
恒驰物流
医大四院
北塔
省教育厅
省游泳馆
陵东街武功山路
北陵东门
金山小区
客运出租公司
航空博览园
沈飞集团
陵北街松山路
陵北街三台子
陵北街辉山路
百花小区
陵北街84号
七三九医院北门
闾山路黄河大街
闾山路长江街
闾山路怒江北街
青城山路怒江北街
青城山路滦河街
青城山路黄河大街
沈阳
公交
公交时刻表
131路