城市生活网
邵阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
普通公交
邵阳
公交
公交时刻表
801路
邵阳 801路公交车
801路(邵州汽车站--高崇山社区)
始 发 站
邵州汽车站
终 点 站
高崇山社区
总 里 程
17.1公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
邵州汽车站
佘湖桥东
志成新世界
步步高新天地
佘湖公园
武警支队
三角塘
汽车东站
宝庆车站
百寿亭
五井塘
市中医院
双坡岭路口
新华二厂
石家园
五里牌
兴隆坳
板栗园
宝庆东路路口
茶厂
兴业路口
老火车站
龙皇桥
牛客祖
十一中
栗山
物勘院
泉塘加油站
泉塘村
口味王槟榔厂
黄家上头
邵阳大道路口
短陂桥村委
短陂桥学校
短陂桥煤矿
大汉路口
高崇山社区
801路(高崇山社区--邵州汽车站)
始 发 站
高崇山社区
终 点 站
邵州汽车站
总 里 程
17.2公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
高崇山社区
大汉路口
短陂桥煤矿
短陂桥学校
短陂桥村委
邵阳大道路口
黄家上头
口味王槟榔厂
泉塘村
泉塘加油站
物勘院
栗山
十一中
牛客祖
龙皇桥
老火车站
茶亭坳
茶厂
宝庆东路路口
板栗园
兴隆坳
五里牌
石家园
新华二厂
双坡岭路口
市中医院
五井塘
百寿亭
虹桥
汽车东站
三角塘
武警支队
佘湖公园
电动工具厂
志成新世界
佘湖桥东
佘湖桥西
邵州汽车站
邵阳
公交
公交时刻表
801路