- 始 发 站火车站
- 终 点 站牌头镇公交首末站
- 总 里 程25.4公里
- 运营时间
5月至9月 05:55-18:10
1月至4月/11月/12月 定时发车06:30 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 09:00 09:35 09:55 10:20 10:40 11:05 11:40 12:15 12:40 13:00 13:20 13:40 14:05 14:30 14:55 15:15 15:40 16:05 16:30 16:50 17:15 17:40
10月1日至10月6日 05:55-18:10
10月7日至10月31日 定时发车06:30 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 09:00 09:35 09:55 10:20 10:40 11:05 11:40 12:15 12:40 13:00 13:20 13:40 14:05 14:30 14:55 15:15 15:40 16:05 16:30 16:50 17:15 17:40
- 基本票价1~6元
- 公交类型普通公交
- 所属公司绍兴公交集团诸暨公交公司