- 始 发 站大林
- 终 点 站枫桥新汽车站
- 总 里 程22.3公里
- 运营时间
定时发车06:40 06:55 07:10 07:25 07:45 08:20 08:45 09:10 09:30 09:50 10:10 10:50 11:30 11:50 12:10 12:30 12:55 13:30 14:20 14:35 14:50 15:10 15:30 15:50 16:00 16:25 16:45 17:05 17:25 17:50
- 基本票价2~5元
- 公交类型普通公交
- 所属公司绍兴公交集团诸暨公交公司