城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
诸暨105K路
绍兴 诸暨105K路公交车
诸暨105K路(客运中心--枫山)
始 发 站
客运中心
终 点 站
枫山
总 里 程
40.9公里
首末班车
06:22 - 16:15
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
客运中心
人防大厦
应山
应山村(临时站)
水务集团
南环花园
赵四
下袁
张庄
翁家埂
马岭下
毛家圳
金大地
燕窝
街亭村
街亭加油站
街亭菜场
街亭小学
周村路口
里仁
乌圳
陶姚
庙口
陶姚上村
楼童
娄村
嘉美化工
浙江东申
盘山
盘山小学旧址
浬浦加油站
浬浦小学
浬浦新桥头
临时站
临时站(外庄村)
陈高坞
浬浦砖厂
杜高坞(柏江)
泥井塘顶
临时站
月形山下
桥下小学
璜山工商所
璜山站
璜山菜场
大东南
恩诺特机械
沙田畈
读山小学
读山
读山脚下
读山新村
沙塔
岩头下
吕村
堂一
堂里
大罗
湖田
上新屋
施济寺
吴宅
山头村
陈宅镇政府
陈宅村委
陈宅老家
杨宅
金家弄
石壁脚
临时站
临时站1
临时站
陈川立交
陈川
枫山
诸暨105K路(枫山--客运中心)
始 发 站
枫山
终 点 站
客运中心
总 里 程
43公里
首末班车
06:20 - 16:41
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
绍兴公交集团诸暨城乡公交公司
沿途车站
枫山
陈川
陈川立交
擂鼓山
岭后路口
下吴
下吴(金竹坞村)
白虎岭
擂鼓山
临时站
石壁脚
临时站
临时站1
杨宅
陈宅老家
陈宅村委
陈宅镇政府
山头村
吴宅
施济寺
上新屋
湖田
大罗
堂里
堂一
吕村
岩头下
沙塔
读山新村
读山脚下
读山
读山小学
沙田畈
恩诺特机械
大东南
璜山菜场
璜山站
璜山工商所
桥下小学
月形山下
泥井塘顶
杜高坞(柏江)
浬浦砖厂
陈高坞
临时站
临时站(上浬浦村)
浬浦
浬浦新桥头
浬浦小学
浬浦加油站
盘山小学旧址
盘山
浙江东申
嘉美化工
娄村
楼童
陶姚上村
庙口
陶姚
陶姚下横路口
乌圳
里仁
周村路口
街亭小学
街亭菜场
街亭加油站
街亭村
燕窝
金大地
毛家圳
马岭下
翁家埂
张庄
下袁
赵四
南环花园
水务集团
应山村(临时站)
应山
城上城
人防大厦
耀江大酒店
客运中心(暨东路)
客运中心
绍兴
公交
公交时刻表
诸暨105K路