城市生活网
绍兴
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
绍兴
公交
公交时刻表
新昌311路
绍兴 新昌311路公交车
新昌311路(下洲小村--客运南站)
始 发 站
下洲小村
终 点 站
客运南站
总 里 程
21.5公里
运营时间
定时发车06:50 13:55
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
下洲小村
下洲
下洲路口
金钗山
冷水孔
丁龙村路口
任家
任胡岭
任胡岭头
上任新村
上任村
龙头头
青岭脚
琅珂
琅珂(老粮站)
琅珂加油站
丁家坞
向涧岭
秦岩上村
庙前
秦岩
猛虎头
高依路口
西岙路口
八里
外八里
石桥头
姚宫村
姚宫村委
捣臼岭
城南乡政府
石溪
望师岭
客运南站
新昌311路(客运南站--下洲小村)
始 发 站
客运南站
终 点 站
下洲小村
总 里 程
21.4公里
运营时间
定时发车13:00 16:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
沿途车站
客运南站
望师岭
石溪
城南乡政府
捣臼岭
姚宫村委
姚宫村
石桥头
外八里
八里
西岙路口
高依路口
猛虎头
秦岩
庙前
秦岩上村
向涧岭
丁家坞
琅珂加油站
琅珂(老粮站)
琅珂
青岭脚
龙头头
上任村
上任新村
任胡岭头
任胡岭
任家
丁龙村路口
冷水孔
金钗山
下洲路口
下洲
下洲小村
绍兴
公交
公交时刻表
新昌311路